Ergebnisse

Alle Spiele und Ergebnisse finden Sie hier

Aktuelles

Immer auf dem neuesten Stand, schauen Sie auf der Seite Aktuelles vorbei.

Mitgliedschaft

Sie haben Lust, endlich mal wieder den Schläger zu schwingen?

Dann werden Sie bei uns Mitglied.

Mehr Infos erhalten Sie auf der Seite Mitgliedschaft.

Kontaktdaten

Bischofsheimer Tennisverein e.V.

 

Stumpfgrabenstr. 10
63477 Maintal

 

Club

Tel.: 06109-62399

Fax: 06109-695388

 

info@bischofsheimer-tennisverein.de

 

Mitgliedertelefon

06109 - 7069051

 

Tennistrainer

Bruno Bilic 

0162-8925577

Neven Bicanic 

0157-73720088

Georg Lungu

0163-7141967

Björn Matzner

0162-9800800

 

Gaststätte

06109-698590

0177-3460986

 

Postanschrift

Postfach 200 273

63469 Maintal



www.bischofsheimer-tennisverein.de
www.bischofsheimer-tennisverein.de
Bischofsheimer Tennisverein e.V.
Bischofsheimer Tennisverein e.V.

Der Verein

Vorstand (Stand 25.03.2018)

1. Vorsitzender

Michael Heinel
Stumpfgrabenstr. 10
63477 Maintal

Telefon: 06181-992490

E-Mail:   1.Vorsitzender@bischofsheimer-tennisverein.de

2. Vorsitzender

Uwe Lux

 

Tel. 06181-47408

E-mail: 2.Vorsitzender@bischofsheimer-tennisverein.de

Kassenwart

Steffen Lang

 

Tel: 06181/4276841

E-mail: kassenwart@bischofsheimer-tennisverein.de



Pressewart / Internetbeauftragter / Schriftführer

Alexander Judkins

Telefon: 0176-38240421

E-mail:   pressewart@bischofsheimer-tennisverein.de

Sportwart

Martin Finkbeiner

 

Telefon: 06109-67294

E-mail: sportwart@bischofsheimer-tennisverein.de

Jugendwart

Udo Dill

 

Telefon: 06109-63460

E-mail:jugendwart@bischofsheimer-tennisverein.de

Veranstaltungswart

Der Vorstand hat einen Veranstaltungsausschuss gegründet, dem ein Vorstandsmitglied vorsitzt (aktuell der 1. Vorsitzende)

 

E-mail: veranstaltungswart@bischofsheimer-tennisverein.de

 

 

 

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Bischofsheimer Tennisverein e.V.

Diese Homepage wurde mit 1&1 IONOS MyWebsite erstellt.

Anrufen

E-Mail

Anfahrt